Щеки горят: 10 кремов-криопротекторов для детей

Догадываемся, что в такие морозы многие остаются дома и не гуляют с детьми. Но иногда выйти на улицу просто необходимо. Не бойтесь мороза! Оденьтесь с ребенком потеплее и не забудьте нанести на лицо крем-криопротектор, который защитит нежную кожу. Мы выбрали 10 самых эффективных кремов по мнению интернет-сообщества.

Защитный бальзам от ветра и холода Weleda

Эта марка давно и надежно зарекомендовала себя среди других детских средств, и в представлении не нуждается. Жирный плюс этого крема — отсутствие в составе воды. Это значит, что можно даже не ждать положенных 15-30 минут перед выходом на улицу, а сразу нырять в мороз, не боясь покраснений и обветривания. Пчелиный воск и родственный коже ланолин в составе крема образуют защитный покров, и кожа дышит. Вытяжка цветков календулы устраняет воспалительные явления на коже, а миндальное масло повышает эластичность и защитные свойства кожи. Особенно рекомендуется бальзам для малышей, кожа которых нуждается в защите от непогоды, и детей с воспаленной кожей. Подходит и взрослым с чувствительной кожей.

Криопротектор от Мирра Люкс (Кутелица)

Отличный крем, который подойдет и детям, и взрослым. Он усиливает капиллярное кровообращение, а также питает, увлажняет и повышает эластичность кожи. У крема хороший натуральный состав и приятный запах трав и эфирных масел. Его хорошо мазать на руки, лицо и шею на уличные занятия зимними видами спорта, долгие прогулки. В составе есть вода, поэтому нужно наносить его заблаговременно. Также в состав входят кедровое, касторовое и масло расторопши, экстраты прополиса, крапивы, женьшеня, зелёного чая, карбамид, глюкоза, в-каротин, витамины Е, F, C. В общем, можно смело брать.

Питательный кольд-крем от Avene

Крем для сухой и атопичной кожи, подходит для грудничков, детей и взрослых. По текстуре он довольно тяжелый, но зато отлично защищает от мороза! Не содержит отдушек и парабенов и вообще идеален именно для несчастных обладателей аллергии на мороз и непогоду.

Chicco Baby Moments

Это средство образует защитную пленку на детской коже, но при этом совершенно не липкую и не жирную, и не позволяет ветру и морозу повредить нежные щечки. Не содержит красителей, спирта, парабенов и является безопасным для малышей. Приятный аромат, нежная консистенция. Замечательный спаситель во время прогулок ветреной осенью и морозной зимой.

Mustela Hydra stick

Это старейшая марка, созданная более 50 лет назад, которая является европейским лидером среди представленных в аптеках средств ухода за кожей малышей. В Альпах, на морозе с ветром и снегом, французы предпочитают использовать Mustela с кольд-кремом. В серию с кольд-кремом входят несколько средств, но самое эффективное — Hydra-Stick для губ и щечек. Оно укрепляют тонкий гидролипидный слой кожи и защищают ее от неблагоприятных воздействий внешней среды благодаря содержанию растительного воска и растительных масел.

Крем при ветре и непогоде от Bubchen

Крем надежно защищает даже самую чувствительную кожу, обеспечивая ей защиту от воздействия неблагоприятных погодных факторов. Витамин Е поддерживает дополнительно функции клеток, экстракт ромашки оказывает противовоспалительное, антибактериальное действие, успокаивает, смягчает и увлажняет кожу. Собираясь на прогулку с малышом, за 30 минут до выхода на улицу просто нанесите «Крем при ветре и непогоде» на открытые участки тела, и никакая непогода вам больше не страшна.

Бепантен мазь

Универсальное средство — не значит плохое. Мазь Бепантен не только отлично заживляет трещинки и опрелости, но и от мороза и ветра защищает отлично. Только покупать нужно не гель и не крем, а именно мазь. Эффект намного сильнее.

Морозко от Аванта

Пожалуй, самый доступный из всего нашего списка, но при этом не менее эффективный. Да, бывает, что он не подходит некоторым деткам, особенно у кого сильная аллергия на холод, но большинству — очень даже. Единственным минусом можно назвать парабены и минеральные масла в составе, которые не очень-то подходят для детской кожи. Но если вам важны советы бывалых мам, а не состав, то можете смело его покупать. По крайней мере, попробовать стоит.

Животный жир

Самое проверенное средство нашими мамами и бабушками. Даже специалисты признают, что если мороз действительно крутой, то для защиты кожи растительные жиры и масла уже не подойдут. Только животные! Поэтому можете заранее запастись жиром (натопить от новогоднего гуся, например) и мазать перед выходом на улицу. Запах, конечно, очень на любителя, но результат того стоит.

Что искать в составе крема?

Правильные компоненты являются залогом того, что крем защитит кожу от непогоды, не вызвав раздражения. Есть три ингредиента, которые дерматологи считают спорными в защитном креме для лица, — глицерин, спирт и вазелин. Если вы видите эти вещества в числе первых трех компонентов на этикетке крема, от покупки лучше воздержаться, если же они стоят на последних позициях — риск для кожи гораздо меньше. Полезные и эффективные ингредиенты — натуральные масла, пчелиный воск, пантенол или декспантенол. Эти вещества обладают противовоспалительным и заживляющим действием, успокаивают кожу.

Как правильно наносить крем?

Многие ошибаются, нанося такое средство за пять-десять минут до выхода на улицу. Защитный крем следует наносить как минимум за полчаса до встречи с холодом: он должен успеть адаптироваться к вашей коже, образовать защитную пленку. Если же в состав входит вода, она должна за это время успеть испариться. Защитный крем рекомендуется наносить на кожу не больше, чем на шесть-восемь часов. Затем его обязательно нужно смыть. Если вам опять предстоит долгое время находиться на улице, нанесите новый слой.

Гуляйте в любую погоду с удовольствием!

Предназначен для защиты кожи при работе в условиях пониженных температур и других неблагоприятных погодных условиях. Не содержит воды и обладает защитными свойствами от обветриваний и обморожений. Минимальная температура применения крема -50°СВместо воды в креме использ…

в карточку товара

Область применения Крем необходим для защиты кожи рук, лица и иных открытых участков тела от обветривания и обморожения при продолжительном нахождении на открытом воздухе в условиях низких температур, сопровождающихся высокой влажностью, снегом и ветром. Свойства В стру…

в карточку товара

Крем защитный, 100 мл, армакон «велум фрост», от обморожений, неблагоприятных погодных условий, 1201 Предназначен для защиты кожи при работе в условиях пониженных температур и других неблагоприятных погодных условиях. Не содержит воды и обладает защитными свойствами от…

в карточку товара

Крем: -эффективная защита кожи от обморожения при воздействии низких температур;Защита -от обветривания при неблагоприятных погодных условиях (сильный ветер, повышенная влажность и др.) -свойства:быстро впитывается, не оставляет жирного блеска на коже -подходит людям с…

в карточку товара

Крем предназначен для защиты кожи лица, рук и других открытых участков тела от обморожения и обветривания при длительном нахождении на открытом воздухе в условиях низких температур, сопровождающихся ветром и снегом и повышенной влажностью.  Предотвращает шелушение и су…

в карточку товара

Предназначен для защиты кожи при работе в условиях пониженных температур и других неблагоприятных погодных условиях. Не содержит воды и обладает защитными свойствами от обветриваний и обморожений. Минимальная температура…

в карточку товара

Крем необходим для защиты кожи рук, лица и иных открытых участков тела от обветривания и обморожения при продолжительном нахождении на открытом воздухе в условиях низких температур, сопровождающихся высокой влажностью, снегом и ветром

в карточку товара

Крем GECO Предназначен для: кожи лица и рук от неблагоприятных воздействий окружающей среды при низких температурах (мороз, холодная ветреная погода). В этих условиях разрушается эпидермальный барьер и защитная гидролипидная мантия кожи, что может привести к ее раздраже…

в карточку товара

средство: крем, время нанесения: дневной, ночной, для всех типов кожи, для нормальной, жирной, сухой, комбинированной, чувствительной, кожи, действие: увлажнение, питание, смягчение, тонизирование, с маслом макадамии, с маслом авокадо, с маслом ши (карите), с экстракто…

2 (отзывы)

в карточку товара

Профессиональный крем служит для защиты кожи при низких температурах. Незаменим для тех, кто работает на открытом воздухе при морозе, ветре, снеге. Предотвращает растрескивание и покраснение кожи, заживляет микротрещины и раны, предотвращает кожные заболевания. Защитный…

12 (отзывы)

в карточку товара

Крем предназначен для защиты кожи рук и лица от обморожений, холодового стресса и других неблагоприятных погодных воздействий. Отличительные характеристики: большое содержание липидов и ухаживающих компонентов для защиты кожи от низких температур, ветра, снега для работ…

в карточку товара

Крем необходим для защиты кожи рук, лица и иных открытых участков тела от обветривания и обморожения при продолжительном нахождении на открытом воздухе в условиях низких температур, сопровождающихся высокой влажностью, снегом и ветром

в карточку товара

PКрем необходим для защиты кожи рук, лица и иных открытых участков тела от обветривания и обморожения при продолжительном нахождении на открытом воздухе в условиях низких температур, сопровождающихся высокой влажностью, снегом и ветром. В структуру крема входят естестве…

в карточку товара

Изделие: Крем защитный; Габариты, мм: 140х60х60; Вес, кг: 0.15; Сфера применения: Строительство, Сельское хозяйство, Производство, Охота, рыбалка, туризм, Активный отдых, Лесозаготовка, Хозяйственные работы; Объем товара, м3: 0.0005; Объем, мл: 100

в карточку товара

В структуру крема входят естественные составляющие, обеспечивающие восстановление естественных предохранительных свойств кожи, препятствующие шелушению, покраснению, появлению трещин, сухости кожи, ощущения покалывания, жжения и стянутости. Крем содержит в своем составе…

Крем защитный, 100 мл, элен, от обморожения, обветривания, неблагоприятных погодных условий

в карточку товара

Крем предназначен для эффективной защиты кожи лица и рук от неблагоприятных воздействий окружающей среды (мороз, холодная ветреная погода, контакт с вредными веществами). В этих условиях разрушается защитная гидролипидная мантия кожи, что может привести к ее раздражению…

в карточку товара

Крем необходим для защиты кожи рук, лица и иных открытых участков тела от обветривания и обморожения при продолжительном нахождении на открытом воздухе в условиях низких температур, сопровождающихся высокой влажностью, снегом и ветром. Тип средства: крем. Объем: 100 мл….

в карточку товара

Крем необходим для защиты кожи рук, лица и иных открытых участков тела от обветривания и обморожения при продолжительном нахождении на открытом воздухе в условиях низких температур, сопровождающихся высокой влажностью, снегом и ветром. В структуру крема входят естествен…

в карточку товара

Средство: крем, эффект: питание, увлажнение, восстановление, защита от внешних воздействий, смягчение, тип кожи: поврежденная, активный ингредиент: витамин Е, пантенол, масла и экстракты: оливковое масло, льняное масло, не содержит: искусственные красители, силиконы

в карточку товара

Крем: — необходим для защиты кожи рук, лица и иных открытых участков тела от обветривания и обморожения при продолжительном нахождении на открытом воздухе в условиях низких температур, сопровождающихся высокой влажностью, снегом и ветром Свойства: В структуру крема вход…

в карточку товара

Дерматологические средства для кожи работающих — защитные…

Обмороженная попка! алкомороженное. первая доставка в москве

Зимние травмы и обморожения

Защитный крем «Мастер защиты» — средство для ухода за кожей рук и лица, используемый при прямом контакте с красками, лаками, шпатлевкой, цементом, маслом, жиром. Создает невидимый, защитный, грязеотталкивающий слой. Объем 75 мл. Способ применения средства: нанести тонки…

в карточку товара

Крем предназначен для эффективной защиты кожи лица и рук от неблагоприятных воздействий окружающей среды (мороз, холодная ветреная погода, контакт с редными веществами)

в карточку товара

Предназначен для защиты кожи при работе в условиях пониженных температур и других неблагоприятных погодных условиях. Не содержит воды и обладает защитными свойствами от обветриваний и обморожений. Минимальная температура…

в карточку товара

Эффект: питание, увлажнение, защита от холода и ветра, потребности кожи: атопичная, активный ингредиент: линолевая кислота, комплекс витаминов

в карточку товара

Крем необходим для защиты кожи рук, лица и иных открытых участков тела от обветривания и обморожения при продолжительном нахождении на открытом воздухе в условиях низких температур, сопровождающихся высокой влажностью, снегом и ветром

в карточку товара

Средство: крем, эффект: питание, смягчение, особенности: зимнее, тип кожи: для всех типов, масла и экстракты: масло авокадо, масло ши (карите), масло кокоса

3 (отзывы)

в карточку товара

Предназначен для защиты кожи при работе в условиях пониженных температур, ветра, снега, и др. неблагоприятных погодных условиях. Не содержит воды и обладает защитными свойствами от обветриваний и обморожений

в карточку товара

Крем защитный от обморожения и обветривания «CКС PROFLINE» туба 100 мл. Крем предназначен для защиты кожи рук, лица и других открытых участков тела от обморожения и обветривания при длительном нахождении на открытом воздухе в условиях низких температур, сопровождающихся…

в карточку товара

Крем необходим для защиты кожи рук, лица и иных открытых участков тела от обветривания и обморожения при продолжительном нахождении на открытом воздухе в условиях низких температур, сопровождающихся высокой влажностью, снегом и ветром

в карточку товара

Крем предназначен для защиты рук от воздействия разбавленных водных растворов различных кислот, щелочей, солей, синтетических моющих и дезинфицирующих средств, органических спиртов, смазочно-охлаждающих и тормозных жидкостей, цемента, бетона, глины, извести, тосола, фен…

в карточку товара

Крем GECO Предназначен для: кожи лица и рук от неблагоприятных воздействий окружающей среды при низких температурах (мороз, холодная ветреная погода). В этих условиях разрушается эпидермальный барьер и защитная гидролипидная мантия кожи, что может привести к ее раздраже…

в карточку товара

Защищает от обморожения, обветривания и сухости, заживляет трещинки, смягчает кожу

в карточку товара

Универсальный защитный крем в тубе объемом 100 мл. Предназначен для нанесения перед началом работ, связанных с попеременным воздействием на кожу водорастворимых и водонерастворимых веществ: технических масел, нефтепродуктов, красок, растворителей, битума, монтажной пены…

в карточку товара

Специально разработан для защиты чувствительной детской кожи зимой от холода, ветра, авитаминоза, а также для предотвращения опрелостей у детей в результате чрезмерного укутывания. Гипоаллергенный состав крема с активными природными компонентами эффективно смягчает, защ…

40 (отзывы)

в карточку товара

Предназначен для защиты кожи при работе в условиях пониженных температур и других неблагоприятных погодных условиях. Не содержит воды и обладает защитными свойствами от обветриваний и обморожений. Минимальная температура применения крема -50С Вместо воды в креме использ…

в карточку товара

В сезон снега и морозов открытые участки тела испытывают настоящий стресс на улице. Кожу лица и рук необходимо защищать, и крем «Моя зима» эффективно выполняет эту задачу

в карточку товара

Средство: крем, эффект: восстановление, защита от внешних воздействий, смягчение

в карточку товара

Крем необходим для защиты кожи рук, лица и иных открытых участков тела от обветривания и обморожения при продолжительном нахождении на открытом воздухе в условиях низких температур, сопровождающихся высокой влажностью, снегом и ветром.В структуру крема входят естественн…

в карточку товара

Крем предназначен для защиты кожи лица, рук и других открытых участков тела от обморожения и обветривания при длительном нахождении на открытом воздухе в условиях низких температур, сопровождающихся ветром и снегом и повышенной влажностью. — Предотвращает шелушение и су…

в карточку товара

Ooops! Крем защищает юную кожу от любых капризов погоды: мороза, ветра, резких перепадов температур, а так же от негативного воздействия ультрафиолета

в карточку товара

Средство: крем, эффект: питание, защита от внешних воздействий, смягчение, тип кожи: для всех типов, сухая, чувствительная

в карточку товара

Защитный крем для кожи от обморожения, обветривания и УФ излучений «СКС Profline» Профессиональный защитный крем комбинированного действия предназначен для защиты кожи при наружных, сварочных и других работах, связанных с неблагоприятным воздействием окружающей среды (м…

в карточку товара

Крем защитный Primaterra Frost Protect для лица и рук от низких температур 100 мл предназначен для эффективной защиты кожи лица и рук от обморожения, обветривания и УФ-лучей диапазонов А, В, С, при длительном нахождении на открытом воздухе в условиях низк

в карточку товара

Крем: -эффективная защита кожи от обморожения при воздействии низких температур;Защита -от обветривания при неблагоприятных погодных условиях (сильный ветер, повышенная влажность и др.) -свойства:быстро впитывается, не оставляет жирного блеска на коже -подходит людям с…

в карточку товара

Эффект: питание, увлажнение, защита от холода и ветра, улучшение цвета, омоложение, время нанесения: дневное/ночное, антивозрастная косметика, тип кожи: комбинированная, сухая, нормальная, потребности кожи: чувствительная, склонная к аллергии, проблемная

в карточку товара

Уникальная формула крема от Sea of Spa разработана специально для поддержания водного баланса нормальной и склонной к жирности кожи. Компоненты крема эффективно защищают кожу от негативных факторов внешней среды: ветра, химических процессов и солнечного воздействия.Необ…

2 (отзывы)

в карточку товара

Назначение: для защиты от солнца, подходит для детей, тип кожи: для всех типов

2 (отзывы)

в карточку товара

Предназначен для защиты кожи при работе в условиях пониженных температур и других неблагоприятных погодных условиях. Не содержит воды и обладает защитными свойствами от обветриваний и обморожений. Минимальная температура применения крема -50°С Вместо воды в креме исполь…

в карточку товара

Литература:
  1. Renouard, «Histoire de la medicine» (П., 1948).
  2. З.С. Смирнова, Л.М. Борисова, М.П. Киселева и др. Доклиническое изучение противоопухолевой активности производного индолокарбазола ЛХС-1208 // Российский биотерапевтический журнал. 2014. № 1. С. 129.
  3. Baas, «Geschichte d. Medicin».
  4. https://www.odevaika.ru/blog/248216/chem-mazat-10-otlichnykh-kremov-ot-vetra-i-nepogody/.
  5. https://msk.compumir.ru/zaschitnye-krema-ot-obmorozhenija.
  6. Мустафин Р. И., Буховец А. В., Протасова А. А., Шайхрамова Р. Н., Ситенков А. Ю., Семина И. И. Сравнительное исследование поликомплексных систем для гастроретентивной доставки метформина. Разработка и регистрация лекарственных средств. 2015; 1(10): 48–50.
Головлева Лилия Аркадьевна/ автор статьи

Ведет прием в поликлиниках:
Поликлиника №15
Медицинский стаж: 20 лет
Ведущий врач-терапевт
Подробнее обо мне »

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Наши травмы
Adblock
detector